创富小吃金鲨银鲨飞禽走兽官方网站—提供小吃创业项目金鲨银鲨飞禽走兽!

全国服务热线

136-3150-8090

一个钵仔糕成本多少钱?

时间:2019-07-06 21:29:11 信息来源:创富餐饮 点击:

一个钵仔糕成本多少?一个钵仔糕的成本为0.1元左右,按市场较低价售价0.5元来算,毛利为0.4元每个,如在经济发达地区的市中心,步行街,购物广场等人流密集处可售1元每个。按学员开店后的反馈:人流一般的地方一天能卖500个,按每个0.4元利润计算一天利润可达到200元;人流大的地方能卖2000个以上,利润非常可观。适合在学校周边、公园、超市入口处、繁华市区等地段销售,特别是学校附近销量更大。

一个钵仔糕成本多少钱?

钵仔糕制作技术,采用营养食材搭配,做出来的成品糕体晶莹雪白,表层油润光洁、细腻嫩滑,质爽软件而润滑、味甜洌而清香,吃起来有粘韧性(筋道)而不粘牙,让人爱不释手,赞不绝口。且有多种风味可供选择,如相思红豆味、草莓味、水蜜桃味、葡萄干味、香芋味、玉米味、苹果、椰丝、菠萝、等几十种口味。这类产品的卖点主要是它用古色古香的砂陶小碗,里面的糕体晶莹透亮,口味丰富而又小巧轻便。 

一个钵仔糕成本多少钱?

钵仔糕项目操作简单,设备简单,原材料在当地均可购齐,几种配料怎么配,配多少量,一看就明白。生产无需机械设备,全手工操作,投资较小,是中小投资者的理想之选。

一个钵仔糕成本多少钱?

创富餐饮微信公众号
金鲨银鲨飞禽走兽课程设置
特色小吃
早餐粥粉
夜宵火锅
快餐小炒
烧烤烫炸
金鲨银鲨飞禽走兽课程设置
烧卤名菜
粉面系列
创富餐饮资讯
创业宝典
经验分享
常见问答
行业动态
创富动态
名师/学员风采
名师风采
学员风采
教学场景
公司简介
联系我们
扫一扫领取创业宝典

136-3150-8090

全国服务热线
周一至周日 7:00-22:00

在线客服

Copyright © 2009-2018 深圳市创富餐饮管理有限公司(wudisi.com) 版权所有 粤ICP备17012053号

学校地址:深圳市宝安区石岩镇白路2491翡翠公寓三楼 网站建设-微信/QQ:86891364